[Universidad de Zaragoza]
dot UNIVERSIDAD dot ESTUDIOS dot INVESTIGACION dot REL.INTERNACIONALES dot
dot dot
dot
dot
dot
Estás en: Inicio > Departamentos > Departamento de Ciencias de la Tierra > Directorio
dot
dot
dot
dot
dot dot Presentación dot
dot
dot dot Principal dot
dot
dot dot Organización dot
dot
dot   Docencia dot
dot
dot dot Doctorado dot
dot
dot dot Asignaturas-Horarios dot
dot
dot dot Anillo Digital Docente dot
dot
dot dot Erasmus Program dot
dot
dot dot Otros materiales docentes dot
dot
dot dot Investigación dot
dot
dot dot Grupos - Líneas dot
dot
dot dot Tesis dot
dot
dot dot Laboratorios dot
dot
dot dot Becas dot
dot
dot dot Areas de conocimiento dot
dot
dot dot Cristalografía y Mineralogía dot
dot
dot dot Estratigrafía dot
dot
dot dot Geodinámica Externa dot
dot
dot dot Geodinámica Interna dot
dot
dot dot dot
dot
dot dot dot
dot
dot dot Actividades dot
dot
dot dot dot
dot
dot dot Excursiones dot
dot
dot dot Curso Geología-Teruel dot
dot
dot dot Universidad-Experiencia dot
dot
dot dot Memoria actividades Depto. dot
dot
dot dot Empleo / Mercadillo dot
dot
dot dot Compraventa libros, martillos... dot
dot
dot dot Ofertas de trabajo dot
dot
dot dot Novedades dot
dot
dot dot Personal dot
dot
dot dot Directorio departamento dot
dot
dot dot Links dot
dot
dot dot Facultad dot
dot
dot dot dot
dot
dot dot Museo Paleontológico dot
dot
dot dot dot
dot

dot

Directorio de PDI

Nombre E-mail Teléfono Area
Acero Salazar, Patricia patricia.acero@unizar.es ... Petrología y Geoquímica
Aguilar Arellano, Felisa Josefina ... ... Paleontología
Andrés Casado, Alberto alandres@unizar.es 841061 Conserjería
Ansón Sánchez, Marta ... ... Geodinámica Interna
Alegret Badiola, Mª Laia laia@unizar.es 843465 Paleontología
Andrés Rodrigo, María ... ... Paleontología
Arenas Abad, Mª Concepción carenas@unizar.es 842129 Estratigrafía
Arenillas Sierra, Ignacio ias@unizar.es 842475 Paleontología
Arlegui Crespo, Luis Eduardo arlegui@unizar.es 843474 Geodinámica Interna
Arranz Yagüe, Enrique earranz@unizar.es 841072 Petrología y Geoquímica
Arreguín Rodríguez, Gabriela de Jesús ... ... Paleontología
Arz Sola, Jose Antonio josearz@unizar.es 842507 Paleontología
Asta Andrés, María Pilar ... ... Cristalografía y Mineralogía
Auque Sanz, Luis Francisco lauque@unizar.es 841067 Petrología y Geoquímica
Aurell Cardona, Marcos maurell@unizar.es 841087 Estratigrafía
Azanza Asensio, Beatriz azanza@unizar.es 842206 Paleontología
Bartolomé, Miguel ... ... Geodinámica Externa
Bádenas Lago, Mª Beatriz bbadenas@unizar.es 842247 Estratigrafía
Banegas Collado, Mª Mercedes mercheba@unizar.es 841061 Conserjería
Badiola Kortabitarte, Ainara abadiola@unizar.es ... Paleontología
Barco Rodríguez, José Luis ... ... Paleontología
Bauluz Lázaro, Blanca bauluz@unizar.es 842249 Cristalografía y Mineralogía
Bello Villalba, Julia ... ... Paleontología
Biel Soria, Cecilia ... ... Cristalografía y Mineralogía
Bonachea Pico, Jaime ... ... Geodinámica
Blasco Polo, Amelia amblasco@unizar.es 843434 personal laboratorio
Buendía, Carmen ... ... Paleontología
Buj Fandos, Oscar ... ... Petrología y Geoquímica
Calvín, Pablo ... ... ...
Canudo Sanagustín, José Ignacio jicanudo@unizar.es 842248 Paleontología
Cardiel Bardaji, Fernando fcb@unizar.es ... Conserjería
Carbonel Portero, Domingo dcarbone@unizar.es ... Geodinámica Externa
Casas Sainz, Antonio María acasas@unizar.es 842072 Geodinánimca Interna
Castanera Andrés, Diego ... ... Paleontología
Chaure Berges, Marta machaure@unizar.es 841061 Conserjería
Caudevilla Cardesa, Adela adelac@unizar.es 841105 PAS
Colás Gines, Vanessa vcolas@unizar.es ... Cristalografía y Mineralogía
Colás Gracia, Jorge ... ... Paleontología
Colmenar Lallena, Jorge colmenar@unizar.es ... Paleontología
Cruzado Caballero, Penélope ... ... Paleontología
Cuenca Bescós, Gloria cuencag@unizar.es 841074 Paleontología
Desir Valen, Gloria gdesir@unizar.es 843480 Geodinánimca Externa
Esteve Serrano, Jorge   842072 Paleontología
Dies Álvarez, María Eugenia medies@unizar.es ... Paleontología
Ezquerro Ruíz, Lope ... 841061 Estratigrafía
Fanlo González, Mª Isabel fanlo@unizar.es 841098 Cristalografía y Mineralogía
Fenero, Raquel ... ... Paleontología
Franco Ochoa, Belén ... ... Petrología y Geoquímica
Ferrer Plou, José Javier joferrer@unizar.es 841075 Paleontología
Galán García, Julia galanj@unizar.es ... Paleontología
Galé Bornao, Carlos carlosga@unizar.es 842474 Petrología y Geoquímica
Gallar Martín, Mª Dolores ... ... Cristalografía y Mineralogía
Galve Arnedo, Jorge Pedro ... ... Geodinámica Externa
Gámez Vintaned, José Antonio gamez@unizar.es
841073
Paleontología
García Gil, Alejandro agargil@unizar.es ... Geodinamica Externa
García Lasanta, María Cristina ... ... Geodinámica
Gasca Pérez, José Manuel ... ... Paleontología
Gil Garbi, Héctor hecgilgarbi@gmail.com ... Geodinamica Externa
Gil Imaz, Andrés agil@unizar.es 843469 Geodinamica Interna
Gil Romera, Graciela María ... ... Geodínamica Externa
Gimeno Serrano, Mª Jose mjgimeno@unizar.es 842482 Petrología y Geoquímica
Gisbert Aguilar, José gisbert@unizar.es 841070 Petrología y Geoquímica
Gómez Jimenez, Javier jgomez@unizar.es 842124 Petrología y Geoquímica
González Gomez, Álvaro Alvaro.Gonzalez@unizar.es ... Petrología y Geoquímica
González Martínez, Jose Antonio josanz@unizar.es 843166 PAS
González Rodríguez, Angel agonzal@unizar.es 841085 Estratigrafía
González Samperiz, Penelope ... ... Geodinámica Externa
Gracia Martínez, Silvia sylviagm@unizar.es 843435 personal laboratorio
Guerrero Iturbe, Jesús jgiturbe@unizar.es 842781 Geodinámica Externa
Gutierrez Elorza, Mateo mgelorza@unizar.es 841092 Geodinámica Externa
Gutierrez Santolalla, Francisco fgutier@unizar.es 841090 Geodinámica Externa
Herrera Toledo, Zarela zherrera@unizar.es ... Paleontología
Igea Romera, Jesús ... ... Petrología y Geoquímica
Izquierdo Llaval, Esther estheriz@unizar.es ... Geodinámica
Jiménez Sanchez, Andrea andreai@unizar.es ... Paleontología
de Juan Mangas, Laura ... ... Petrología y Geoquímica
Lafuente, Paloma ... ... Geodinámica
Lago San José, Marceliano mlago@unizar.es 841069 Petrología y Geoquímica
Lapuente Mercadal, Maria Pilar plapuent@unizar.es 842125 Petrología y Geoquímica
Larrasoaña Gorosquieta, Juan Cruz jcl@unizar.es 843469 Geodinámica Interna
Larrea Márquez, Patricia larreap@unizar.es 841090 Petrología y Geoquímica
Legarda Lisarri, Alba ... ... Paleontología
Liesa Carrera, Carlos Luis carluis@unizar.es 843468 Geodinámica Interna
Liñan Guijarro, Eladio linan@unizar.es
841073
Paleontología
López Ciriano, Antonio antoniol@unizar.es 841102 Cristalografía y Mineralogía
López Julián. Pedro Luis pllopez@unizar.es ... Petrología y Geoquímica
Lucha López, Pedro Clemente plucha@unizar.es 841356 Geodinámica Externa
Luzón Aguado, María Äránzazu aluzon@unizar.es 842246 Estratigrafía
Marquina Cestero, Inmaculada marquina@unizar.es 841158 Conserjería
Mandado Collado, Juan Miguel A. jmandado@unizar.es 841068 Petrología y Geoquímica
Marín Pastor, Cinta ... ... Geodinámica Externa
Mateo González, Esther emateog@unizar.es ... Cristalografía y Mineralogía
Mayayo Burillo, Mª José mayayo@unizar.es 841104 Cristalografía y Mineralogía
Melendez Hevia, Alfonso amelende@unizar.es 841086 Estratigrafía
Melendez Hevia, Guillermo gmelende@unizar.es 841076 Paleontología
Mernoosh Ghadimi ... ... Geodinámica Externa
De Miguel Cascán, Daniel ... ... Paleontología
Millán Garrido, Héctor Alberto hmillan@unizar.es 842126 Geodinámica Interna
Mochales, Tania ... ... Geodinámica
Molina Martínez, Eustoquio emolina@unizar.es 841077 Paleontología
Moreno Azanza, Miguel ... ... Paleontología
Moreno Caballud, Ana ... ... Geodinámica Externa
Moreno Domínguez, Rafael noctubre7@gmail.es ... Paleontología
Muñoz Jiménez, Arsenio armunoz@unizar.es 841084 Estratigrafía
Muñoz del Pozo, Alicia amdelpozo@gmailcom ... Petrología y Geoquímica
Navarrete, Rocío rocionav@unizar.es 843497 Estratigrafía
Navarro Rojas, Marta ... ... Cristalografía y Mineralogía
Navas Izquierdo, Ana María ... ... Geodinámica Externa
Oliva-Urcia, Belén boliva@unizar.es ... Geodinámica
Oliver Pina, Enrique Francisco enoliver@unizar.es 843435 personal laboratorio
Ortiz Sainz-Aja, Silvia ... ... Paleontología
Osácar Soriano, Maria Cinta Fermina cinta@unizar.es 841099 Cristalografía y Mineralogía
Pardo Tirapu, Gonzalo Martín gpardo@unizar.es 841082 Estratigrafía
Parrilla Bel, Jara ... ... Paleontología
Pérez García, Antonio anperez@unizar.es 841083 Estratigrafía
Pérez Rodríguez, Irene ... ... Paleontología
Pérez Urresti, Isabel isaperez@unizar.es 843160 Paleontología
Pérez, Javier ... ... Estratigrafía
Pocovi Juan, Andrés apocovi@unizar.es 842073 Geodinámica Interna
Puertolas Pascual, Eduardo ... ... Paleontología
Pueyo Anchuela, Óscar opueyo@unizar.es 842127 Geodinámica Interna
Pueyo Morer, Emilio Luis unaim@unizar.es ... Geodinámica Interna
Rabal Garcés, Raquel ... ... Paleontología
Ramajo, Javier ... ... Estratigrafía
Ramón Del Río, Diana ... ... Paleontología
RegüesMuñoz, David ... ... Geodinámica Externa
Río Bermejo, Pedro ... ... Geodinámica  Interna
Roces Chávez, Juan ... ... Paleontología
Rodríguez Lucea, Maria Teresa trlucena@unizar.es 843434 personal laboratorio
Rodríguez Pinto, Adriana ... ... Geodinámica
Rodríguez Tribaldos, Verónica ... ... Geodinámica Externa
Román Berdiel, Maria Teresa mtdjrb@unizar.es 843469 Geodinámica Interna
Royo Plumed, Hernando ... ... Petrología y Geoquímica
Rubio Millán, Cristobal ... ... Paleontología
Sánchez Cela, Vicente ... ... Petrología y Geoquímica
Sánchez Navarro, José Ángel joseange@unizar.es 841094 Geodinámica Externa
Sánchez Quiñonezc Carlos Alberto ... ... Paleontología
Sancho Marín, Mª Luisa lusama@unizar.es 841061 Conserjería
Sancho Beltrán, Susana susanasa@unizar.es 841105 PAS
Sancho Marcén, Carlos csancho@unizar.es 841091 Geodinámica Externa
Sanqué Latas, Víctor ... ... Paleontología
Santolaria Otín, Pablo psotin@unizar.es ... Geodinámica Interna
Sender, Luis Miguel lmsender@yahoo.es ... Paleontología
Silva Casal, Roi rsilva@unizar.es 843797 Estratigrafía
Simón Gómez, Jose Luis jsimon@unizar.es 841095 Geodinámica Interna
Somovilla de Miguel, Ion Ander ... ... Petrología y Geoquímica
Soria de Miguel, Ana Rosa anasoria@unizar.es 842130 Estratigrafía
Soriano Jiménez, Mª Asunción asuncion@unizar.es 841089 Geodinámica Externa
Subías Pérez, Ignacio Ernesto isubias@unizar.es 841096 Cristalografía y Mineralogía
Tierz, Pablo ... ... Petrología y Geoquímica
Ubide Garralda, Teresa ... ... Petrología y Geoquímica
Valero Garcés, Blas Lorenzo ... ... Geodinámica Externa
Vicente Esteve, Jorge ... ... Paleontología
Vila Ginestí, Bernat bvila@unizar.es ... Paleontología
Villalain Santamaría, Juan José ... ... Geodinámica Interna
Villas Pedruelo, Enrique villas@unizar.es 841078 Paleontología
Yuste Oliete, Alfonso alfon@unizar.es 841101 Cristalografía y Mineralogía
Zamora Iranzo, Samuel Andrés samuel@unizar.es ... Paleontología

 

dot dot
dot
© 2007 Departamento de Ciencias de la Tierra
© 2007 Universidad de Zaragoza - Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761 001
dot